- B -

Babel Robert

 

 

ResZgsf tit Fdw

IR 1

16.01.1917

 

Babić Stephan

1884

 

ResStabsFdw

IR 53

30.12.1916

 

Bably Paul Peter

 

 

Fhr d.Res.

IR 75

15.05.1915

 

Baborszky Anton

 

 

Kdtt d.Res.

IR 82

03.07.1915

 

Bačević Marko

 

 

Zgsf tit Objg

FJB 31

17.06.1915

 

Bach Franz

1897

 

EF-Fdw

IR 46

24.04.1918

 

Bacher Martin

11.11.1885

 

Standschütze

StandschützenBaon Welsberg

05.04.1916

 

Bachler Karl

1894

11.02.1944

Gefr

IR 14

20.03.1918

 

Bachmann Johann

 

 

Zgsf tit Fdw

IR 29

31.08.1915

 

Bachmayer Anton

1890

 

Fdw

IR 81

17.04.1918

 

Bačić Panto

1884

 

Inf

bhIR 3

15.11.1919

 

Back Arpád

 

 

Korp

IR 25

31.08.1915

 

Bäck Nikolaus

 

 

Kdtt d.Res.

IR 22 zgt IR 46

29.07.1915

 

Baczynski Peter

1890

 

StabsFdw

IR 77

30.10.1918

 

Badics Stephan

 

 

Fhr d.Res.

FdKanRgt 31

26.05.1917

 

Bagi Matthias

 

 

Fdw

IR 44

11.02.1915

 

Bago Petar

1889

 

ResFdw

IR 22

23.07.1919

 

Baica Zvonimir

 

 

Fhr d.Res.

LIR 37

09.02.1916

 

Baier Georg

 

 

Fhr d.Res.

IR 35

06.10.1915

 

Baier Josef

 

 

ResWtm

DR 13

23.11.1915

 

Baier Josef

05.02.1894

23.09.1917

Zgsf

FliK 35

24.08.1918 (26.10.1917)

posthum

Bail Josef

1874

 

LdstInf

IR 7

11.12.1920

 

Bajdics Andreas

 

 

Zgsf

IR 71

18.02.1915

 

Bajeszk Miklós

 

 

ResKorp

HonvIR 23

20.05.1918

 

Bajzák Stephan

1889

 

ResZgsf

IR 86

15.11.1919

 

Bakala Josef

 

 

Fdw

IR 3

30.12.1915

 

Bake Franz

1881

 

Ujg

FJB 7

26.03.1918

 

Bakos József

 

 

StabsFdw

HonvIR 31

20.07.1918

 

Baksa József

1884

 

Ldst Inf tit Gefr

IR 46

24.04.1918

 

Balassa Paul Dr.

 

 

Fhr d.Res.

IR 86

13.01.1917

 

Balázs József

 

 

Korp

HonvHR 3

10.07.1915

 

Balázs József

 

 

Zgsf

HonvIR 24

27.09.1918

 

Baldermann Rudolf

 

 

Zgsf

FJB 5

26.08.1916

 

Balogh Benö

 

 

Kdtt d.Res.

IR 86

30.08.1915

 

Balogh Gabriel

 

 

Fhr d.Res.

IR 86

25.02.1915

 

Balogh György

 

 

Korp

HonvIR12

08.01.1918

 

Balogh Ludwig

 

 

Wtm

HR 7

30.12.1915

 

Balogh M. Lajos

 

 

ErsResFdw

IR 101

04.09.1916

 

Balogh von Gyulaféhervár Gabriel Dr.jur.

 

 

Fhr d.Res.

HR 1

22.08.1917

 

Balógi Isidor (Dezsö)

 

 

Wtm

HonvHR 3 zgt HonvHR 5

25.08.1918

 

Baluch Alexander

 

 

Fdw

LIR 18

29.07.1915

 

Balzareno Karl

1896

 

Zgsf

FliK 51

22.01.1919

 

Balzer Eduard

 

 

Fhr d.Res.

IR 41

29.05.1917

 

Bambas Rudolf

1885

 

StabsFdw

IR 21

15.11.1919

 

Bán Vasilie

 

 

Inf

IR 31

25.02.1915

 

Band Adolf

 

 

Artilleriemeister  3. Klasse

schwFdArtRgt 2

26.05.1917

 

Bandity Szredojc

 

 

Ldst Inf

HonvIR 4

20.11.1917

 

Bánfai Ernst

 

 

Fhr d.Res.

IR 69 3.Baon

01.05.1916

 

Bangerl Josef

23.03.1897

25.06.1967

Fdw

IR 14 zgt FliK 46

28.02.1920

TE: 30.07.1940

Bankó Georg

 

 

Zgsf

HR 1

30.11.1914

 

Bantz Josef

 

 

Korp

IR 84

22.02.1919

 

Bar Karl

 

 

StabsFdw

SCHR 19

19.06.1918

 

Barabás Alexander

1898

 

LdstZgsf

IR 101

11.09.1920

 

Barabás Andreas

 

 

Fhr d.Res.

IR 39

24.04.1918

 

Barabás Emil

 

 

Zgsf tit Wtm

HR 15

09.06.1917

 

Barabas Jozsef

 

 

OffzStv

HonvLdst Baon 32

23.07.1915

 

Barakonyi Karl

 

 

Kdtt Asp

HonvIR 3

20.08.1915

 

Barakovac Huso

1897

 

ResPatFührer tit Zgsf

bhFJB 3

24.08.1918

 

Baran Peter

 

 

LegionsZgsf

2.IR Polnische Legion

28.04.1917 (26.02.1916)

 

Baranyovits Emmerich

1891

 

OffzStv

IR 26

11.09.1920

 

Barasić Kálmán

 

 

Fdw Kdtt Asp

bhIR 1

13.01.1917

 

Barb Amos

1891

 

Zgsf

IR 50

16.01.1918

 

Barbej Franz

 

 

Gefr

IR 87

12.02.1916

 

Barbu Nikolaus

 

 

Inf

IR 61

30.12.1915

 

Barcsay von Nagybarcsa Ladislaus

 

 

Fhr d.Res.

HR 13

17.06.1915

 

Bradler Johann

 

 

StabsFdw

IR 74

20.12.1917

 

Barga Alexander

1891

 

Ldst Zgsf

IR 39

26.03.1918

 

Barga Josef

 

 

ErsResKorp

IR 83

28.03.1918

 

Barga Julius

1893

 

LdstEF-Zgsf

IR 23

31.08.1918 (27.09.1917)

 

Barger Heinrich

26.06.1886

22.04.1923

Fhr d.Res.

IR 49

21.10.1918 (17.12.1917)

 

Barisch Josef

 

 

OffzStv

SCHR 15

20.08.1918

TE: 30.07.1940

Barna Josef

 

 

OffzStv

IR 60 2.Baon

11.09.1915

 

Barry Kurt

 

 

Fhr d.Res.

FstArtBaon 1

27.01.1916

 

Barsznica Josef

 

 

Fdw

IR 45 2.Baon

06.10.1915

 

Barta Gábor

1894

 

Korp

IR 50 zgt SturmBaon 11

23.09.1918

 

Barta Johann

1887

 

StabsFdw

LIR 11

23.02.1915

 

Bartena Jakob

 

 

ResOffzStv

IR 6 2.Baon

30.12.1916

 

Bártfay Jánós

 

 

Fhr d.Res.

HonvIR 9

20.12.1917

posthum

Barth Adolf

 

 

Fhr d.Res.

IR 88

22.03.1919

 

Barth Johann

 

 

Zgsf

IR 31

05.09.1917

 

Barth Karl

1889

 

Fdw

FliK 3

07.04.1917

 

Barth Rudolf

 

 

Zgsf

FJB 22

06.10.1915

 

Bartha Andreas

 

 

Fhr d.Res.

IR 60 2.Baon

06.07.1918

 

Bartha Julius

 

 

Fhr d.Res.

IR 37

23.02.1916

 

Bartha von Dalnokfalva Edgar

05.11.1894

22.06.1917

SeeKdtt

SFK-Kumbor

17.10.1916

 

Bartl Anton

 

 

Feuerwerker

FdKanRgt 22

30.04.1915

 

Bartl Josef

 

 

Fdw

LIR 28

07.04.1915

 

Bartoš Viktor

1886

 

ResStabsFdw

IR 98

24.04.1918

 

Bartulovic Ernst

1894

 

Gefr tit Korp

SCHR 37

21.07.1918

 

Basan Alexander

 

 

Fhr d.Res.

IR 15

06.10.1915

 

Baschtarz Josef

21.02.1891

 

Fhr d.Res.

IR 100

26.07.1915

 

Baselli von Süssenberg Oskar Freiherr

31.07.1897

12.09.1973 

Zgsf tit Objg

FJB 20

09.10.1918

VL: 01.11.1919

Bašić Bećir

 

 

ResObjg

bhFJB 6

10.01.1917

 

Bašić Joso des Tomo

 

 

Korp

IR 22

03.11.1917

 

Bašić Muharem

 

 

ResStabsFdw

bhIR 3

29.05.1917 (25.11.1916)

 

Bašić Mustapha

 

 

Korp

bhIR 2

10.01.1917

 

Basko Johann

1878

 

OffzStv

IR 25

31.05.1919

 

Baskrcija Ilić

1894

 

Inf

IR 2

07.09.1918

 

Basta Heinrich

 

 

Kdtt d.Res.

IR 28

22.03.1916

 

Bata Georg

 

 

Zgsf

HonvIR 301

08.05.1915

 

Batis Josef

 

 

Zgsf

LIR 14 zgt LdstBaon 163

04.10.1915

TE : 12.10.1939

Bator Hans (Johann)

30.10.1896

 

EF-Zgsf

KSCHR I

15.01.1919

 

Batzoni József

 

 

Fhr d.Res.

HonvIR 5

23.07.1915

 

Bauch Josef

 

 

StabsObjg

LSCHR III

19.01.1916

 

Bauchinger Alois

1889

1916

Korp

LIR 2

13.10.1915

 

Bauer Johann

 

 

Fhr d.Res.

KSCHR III

10.12.1919 (12.12.1917)

 

Bauer Karl

1892

 

Ujg

FJB 11

22.06.1916

 

Bauer Ludwig

22.02.1895

 

StabsFdw

FliK 3

18.09.1918

 

Bauer Samuel

 

 

ResKorp

IR 76

01.01.1915

 

Baum Josef

1890

 

OffzStv

IR 1

15.11.1919

 

Baumann Franz

1895

 

Ldst Zgsf

SCHR 24 beim LdstBaon 13

02.11.1918

TE: 30.07.1940

Baumann Heinrich

1884

 

ResZgsf

IR 76

23.07.1919

 

Baumgartner August

 

 

ObSteuermann

k.ung. Fluss+See SG

19.12.1914

 

Baumgärtner Franz

 

 

OffzStv

FdArtRgt 19

11.03.1922

(NZ)

Baumgartner Richard

 

 

Fhr d.Res.

LSCHR III

06.07.1915

 

Bayer Hans

 

 

Fhr d.Res.

IR 27

10.04.1916

 

Beck Josef Rudolf

17.03.1893

26.11.1944

KdttAsp

FJB 9

29.11.1915

 

Beck Ladislaus

 

 

Objg

FJB 5

11.02.1915

 

Beck Walter

 

 

Fhr d.Res.

IR 74

28.02.1920

 

Beckert Adolf

20.05.1888

20.02.1962

Fdw

IR 42

17.04.1915

TE: 12.10.1939

Becze Alexander

1896

 

Ldst Korp tit Zgsf

IR 82

06.07.1918 (13.09.1917)

 

Bednár Friedrich

 

 

Korp

IR 72

02.02.1915

 

Bednarik Alexander

26.02.1887

16.06.1962

ResStabsFdw

IR 72

29.05.1920

 

Bedö Karl

05.10.1896

21.03.1918

Zgsf

FliK 24

26.08.1918

 

Beer Johann

12.10.1882

21.04.1945

ResZgsf

SappBaon 2 6.Komp

09.10.1915

TE: 12.10.1939

Beer Michael

1887

 

Objg

KSCHR II

05.06.1918

 

Beer Wenzel

 

 

Fhr d.Res.

IR 35

10.04.1917

 

Begić Ivan

1892

 

Fdw

bhIR 2

11.09.1920

 

Begovits Johann

 

 

Wtm

HR 8 zgt HR 10

24.10.1918

 

Begtašević Emil

1885

 

tit Fdw

GrpKmdo bhErsForm in Siklos

11.12.1920 (20.08.1918)

 

Behmel Friedrich

 

 

Fdw

SappBaon 9

01.05.1916

 

Behounek Alfons

30.04.1896

22.05.1918

Fdw

FliK 55

11.01.1919 (11.04.1918)

 

Beierl Andreas

1888

 

Objg

KSCHR I

05.06.1918

 

Beilner Karl

14.08.1894

 

Zgsf

FliK 35

21.09.1918 (21.01.1918)

 

Belič Recid

 

 

Korp tit Zgsf

bhIR 2

10.01.1917

 

Belihar Friedrich

 

 

ResFdw

GSCHR 2  TelKomp 2

28.06.1919

 

Belka Johann

 

 

ResStabsFdw

IR 67

08.09.1917 (10.12.1916)

 

Bellaváry Josef

 

 

Fhr d.Res.

FJB 11

07.04.1917

 

Béloch Karl

1895

 

Ldst Gefr

SCHR 12

11.01.1919

 

Bĕlohlávek Felix

 

 

KdttAsp

IR 92

22.11.1915

 

Benatzky Rudolf Dr.

1888

22.06.1916

Fhr d.Res.

IR 59 egt Alpendetach. Bruckner

01.07.1916

posthum

Bencsik Alexander

 

 

Fhr d.Res.

IR 44

16.05.1915

 

Bencsik Julius

 

 

Wtm

HR 15

07.04.1917

 

Benczik Johann

 

 

Korp

IR 106

11.09.1920 (02.10.1918)

 

Benedek Martin

 

 

Korp

HonvIR 20

28.05.1915

 

Benedek Nikolaus von

 

 

Fhr d.Res.

IR 29 zgt FJB 19

15.11.1919

 

Benesch Rudolf

 

 

Korp

FdKanRgt 39

30.09.1914

 

Benesch Viktor

 

 

StabsFdw

IR 98

08.09.1917

 

Benger Josef

1891

 

Zgsf tit Fdw

IR 79

25.06.1919

 

Benkö Anton

 

 

Fhr d.Res.

IR 33

06.09.1916

 

Benkö Gabriel

 

 

Fhr d.Res.

IR 52 2.Baon

24.04.1918 (20.06.1917)

 

Benkö Mózes

 

 

Fhr d.Res.

HonvIR 24

05.08.1915

 

Benko Karl

15.05.1895

 

Fdw

FliK 28

26.08.1918 (08.06.1917)

 

Benko Martin

 

 

ResZgsf

IR 16

20.02.1915

posthum

Benna Josef

 

 

ResZgsf

FJB 25

13.11.1920

 

Bentzik = Bencsik

 

 

 

 

 

 

Benyovits Árpád

 

 

Fhr d.Res.

HonvIR 32

20.07.1918

 

Benzer Richard

 

 

Ldst Fhr

LdstBezKmdo I

05.07.1919 (25.01.1918)

 

Benzija Miroslaus

 

 

Fhr d.Res.

IR 79

05.02.1915

 

Beran Johann

 

 

OffzStv

SCHR 14

01.06.1918

 

Beranek Alois

 

24,12.1931

Fdw

LIR 24

07.01.1915

 

Beranek Arnold

 

 

Inf

IR 75

28.11.1914

 

Beránek Josef

06.02.1895

07.07.1958

Ldst Korp

IR 21

28.02.1920 (08.08.1918)

 

Berchtold Anton Graf

 

 

Fhr d.Res.

HR 13

24.06.1916

 

Berdnik Anton

 

 

ResZgsf

SCHR 26

03.10.1917

posthum

Berecky Alexander

 

 

Fhr d.Res.

IR 37

20.03.1918

 

Berecz Franz

1890

 

ResZgsf

IR 52

25.06.1919

 

Bereczky Franz

 

 

KdttAsp

IR 101

16.05.1915

 

Berencz Anton

 

 

Fdw

PiBaon 4 5.Komp

10.01.1917

 

Berényi Emmerich

 

 

Fhr d.Res.

IR 32

24.06.1916

 

Bereś Leopold  

1893

 

ResFeuerwerker

FdArtRgt 124

18.10.1918

 

Beress Emil

 

 

Fhr

FJB 19

15.11.1919

 

Bereuter Martin 

 

1931

EF-Objg Kdtt Asp

3.TKJ

05.04.1917 (14.12.1916)

 

Berger Emil

 

 

Fdw

LIR 15

07.10.1915

 

Berger Friedrich „Fritz“

1892

 

StbMaschWärter

SMS Novara

09.06.1917

TE: 12.10.1939

Berger Otto

 

 

Korp tit Zgsf

LIR 9

05.07.1916

 

Berger Paul

 

 

Fhr d.Res.

IR 51

23.10.1918 (27.01.1918)

TE: 19.10.1940

Berger Rudolf

1896

 

Ldst Fdw

FliK 26

09.10.1920

 

Berghold Friedrich

 

 

MaschQuartier-Meister

Kampfgruppe Ancona

11.2.1921

(NZ)

Bergmann Otto

1898

26.10.1916

Fhr d.Res.

IR 61 13.Komp

26.10.1916

posthum

Bernakiewicz Michael

 

 

Kdtt d.Res.

LIR 32

29.07.1915

 

Bernard Josef

14.08.1894

12.07.1976

Ldst Korp

IR 7 HochGebKomp 1

02.09.1918

 

Bernat Jan

 

 

Zgsf

SCHR 19

19.06.1918

 

Berndl Ferdinand

1889

 

OffzStv

IR 49

21.10.1918 (06.01.1918)

 

Berndl Franz

 

 

ResZgsf RgtHornistStv

4.TKJ

30.03.1915

TE: 30.07.1940

Berner Johann

 

 

StabsObjg

FJB 8

11.09.1915

 

Bernert Alfred

 

 

Fhr

GebArtRgt 8

28.09.1915

 

Bernhard Alois

1888

 

ResKorp tit Zgsf

IR 49

21.10.1918

TE: 30.07.1940

Bernreiter Rudolf

1895

18.05.1917

Fhr d.Res.

IR 47

06.09.1916

 

Berta Antal

 

 

ResFdw

IR 29

22.08.1917

 

Berta Paul

1889

 

ResZgsf

IR 6  SturmBaon 55

19.07.1919

 

Bertalan Zoltán Dr.jur.

 

1914

Kdtt d.Res.

FJB 19

15.11.1914

posthum

Berta-Magó Stephan

 

 

Fhr d.Res.

IR 38 2.Baon

22.08.1917

 

Berti Johann

1883

1918

ResStabsFdw

IR 23

28.02.1920

posthum

Besenezi István

 

 

LdstZgsf

HonvIR 17

10.07.1918

 

Besenyei Johann

 

 

Wtm

HonvHR 2

22.01.1915

 

Bešlić Jozo

1889

 

ResStabsFdw

IR 31 3.Baon

26.08.1918

 

Bestyea Johann

 

 

Gefr tit Korp

IR 2

05.09.1917 (05.12.1916)

 

Bethlendy Alexander

1893

 

EF-Zgsf tit Fdw

IR 39

26.03.1918

 

Bévárdy Gyula

 

 

Fhr

HonvIR 18

10.10.1917

 

Beykovsky Otto

 

 

Fhr d.Res.

FdKanRgt 19

07.04.1917

 

Bezdecka Edmund

 

 

Fdw

IR 1

31.08.1915

 

Biberle Hans (auch Johann Bieberle)

 

1915

Zgsf

FJB 5

06.10.1915

posthum

Bibó Dionys (Dénes)

 

 

Fhr

HonvHR 5

20.07.1916

 

Bichinger Wenzel

 

 

StabsFdw

LIR 24

05.07.1916

 

Biegl Johann

1890

 

OffzStv

IR 37

28.03.1918

 

Bielaz Leonhard

16.11.1885

03.08.1935

Fhr d.Res.

IR 14

09.11.1915

 

Bielecki Ostrap

1883

 

OffzStv

SCHR 36

19.10.1918 (6.10.1917)

 

Bier Josef

 

 

Vormeister

LdwFdHaubDion 22

07.04.1915

TE: 19.10.1940

Bilan Grigori

1891

 

VizeWtm

LGK 13 zgt Bukowiner FrwBaon

19.09.1917

 

Bilban Vinzenz

1897

 

Inf

IR 17

26.03.1918

 

Bilecki Demeter

1886

 

OffzStv

IR 24

16.01.1918

 

Binder Ernst (Ernö)

 

 

Fdw

HonvIR 23

02.10.1916

 

Binder Ernst (Ernö)

 

 

Fdw

HonvIR 23

04.09.1917

zum 2.Mal

Birag Stefan

 

 

Korp

HR 14

08.09.1917

 

Birbič Josef

 

 

Korp

IR 17

08.09.1915

 

Birgán Jánós

 

 

Gefr

Ldst IR 29 zgt HonvHR 29

20.12.1915

 

Biringer Árpád

 

 

Kdtt d.Res.

IR 51

12.10.1915

 

Biriny János

 

 

Zgsf

IR 39

01.11.1917

 

Biró Albert

 

 

Husar

HonvHR 2

15.10.1915

 

Biró Anton Adam

 

 

Zgsf tit Fdw

IR 68

16.03.1915

 

Biró Julius von

 

 

Fhr d.Res.

IR 63

27.11.1915

 

Biró Ladislaus

 

 

EF-tit Korp

IR 43

22.02.1919

 

Birringer Fritz (eigentlich: Friedrich)

21.11.1889

18.07.1972

Fhr d.Res.

IR 99

29.05.1917 (11.11.1916)

 

Bisotschnig Edwin

 

 

Fhr d.Res.

IR 41

24.04.1918

 

Bit Franz

1890

 

Inf

IR 98

16.01.1918

 

Bittendorfer Alois Johann

1887

 

ResKorp

IR 59

14.06.1919

TE: 12.10.1939

Bitter Johann (I)

 

 

ResZgsf

IR 69

10.04.1917

 

Bittner Rudolf

 

 

Korp

IR 93

29.12.1914

 

Blaas Moritz

1877

 

Ldst Fdw

LdstBezKmdo 2 egt LdstBaon 161

16.03.1918

 

Blaha Franz (I)

 

 

Ldst Fdw

IR 91

29.09.1917 (28.01.1917)

 

Blakovits Karl

 

 

Fdw

AutoTrp egt S.M. Hofstaat

12.11.1917

 

Blasch Rudolf

 

 

EF-Fdw

LIR 15

06.07.1915

 

Blaschczekowitz Ferdinand

 

 

Kdtt d.Res.

FstArtRgt 2

12.02.1916

 

Blaschi Jakob

 

 

ResKorp

SCHR 22

18.07.1917

 

Blaustein Leon

 

 

Ldst-Fhr

LdstIR 6

20.09.1915

 

Blažević Jurai

1884

 

ResOffzStv

IR 79

24.04.1918

 

Blažić Anton

 

 

Zgsf

IR 22

10.04.1917

 

Bleimer Leopold

 

23.09.1939 

KdttAsp

IR 14

17.11.1917 (20.04.1917)

 

Blényesi Martin

 

 

Zgsf

HonvHR 9

10.11.1915

 

Blöckl Johann

 

 

Fhr d.Res.

IR 68

22.05.1915 (20.04.1915)

 

Bobowski Peter

 

 

Zgsf tit Fdw

LIR 20

11.12.1914

 

Bocsic Vasil

 

 

Zgsf

IR 46

04.11.1914

 

Böcskei Ferencz

 

 

LdstFdw

HonvIR 20 zgt komb. HusarenRgt Raiffel

20.11.1915

posthum

Boczkó von Demény-Falva Adalbert

 

 

Fhr d.Res.

IR 39

29.08.1917 (29.12.1916)

 

Bodányi Edmund

 

 

EF-Ldst Fdw KdttAsp

SappBaon 5

10.04.1917

 

Bodnár Ernst

 

 

Zgsf

HonvIR 30

01.05.1915 (24.04.1915)

 

Bodo Andreas

 

 

Ldst Vormeister

GebArtAbt 35

13.11.1920

 

Bodó Ludwig

1895

 

Ldst Inf

IR 82

06.07.1918 (09.09.1917)

 

Bodory Adolf

 

 

Fhr d.Res.

IR 14 zgt IR 96

24.04.1918

 

Bodrogi Moritz

1877

 

Ldst Inf

IR 86

18.09.1918 (11.08.1918)

 

Bogdan Andreas

 

 

Fdw

IR 50

12.10.1915

 

Bogelić-Lukić Anto

 

 

ResFdw

bhIR 1

12.08.1916

 

Bogg Leopold

19.10.1890

24.08.1974

ResKorp tit Zgsf

ResFdHaubRgt 58

26.05.1917 (13.11.1916)

TE: 30.07.1940

Bognar Josef

 

 

StabsFdw

HonvIR 19 zgt RadfahrerBaon 1

01.10.1918

 

Bogovic Tomo

 

 

Gefr

IR 16

17.04.1915

 

Bohácek Otto

 

 

StabsFdw

IR 81

29.12.1914

 

Böhm Alois

1899

 

ResStabsFdw

IR 88

21.10.1918

 

Böhm Karl

 

 

Fhr d.Res.

IR 61

14.09.1918

 

Böhm Karl

 

 

Zgsf

IR 88

24.07.1915

 

Böhm Rupert

 

 

Waffenmeister

IR 35

13.11.1914

 

Böhm Wenzel

 

 

Zgsf

IR 18

30.12.1915

TE: 30.07.1940

Böhm Zdenko

 

 

Fhr d.Res.

IR 92

22.01.1917

 

Bohus Andreas

 

 

StabsFdw

IR 60

15.11.1919

 

Bohuslav Franz

 

 

ErsResZgsf

SCHR 8

13.11.1920

 

Bojanowski Basil

 

 

Fhr d.Res.

IR 41

24.04.1918

 

Bojnovic = Voinovich

 

 

 

 

 

 

Bóka Karl

 

 

Gefr

IR 48 zgt IR 19

07.07.1915

 

Boko Ante

1894

 

Fhr d.Res.

IR 22 zgt IR 53

02.06.1917

 

Bokor Andreas

 

 

Kdtt d.Res.

HonvIR 24

01.05.1915

 

Bokor Ignaz

 

 

Fhr d.Res.

HonvIR 18

30.09.1917

 

Bokor Johann

 

 

Korp

IR 82

04.06.1915

 

Bokor Zoltán

 

 

Fhr d.Res.

IR 46

28.12.1915

 

Boldis Paul

 

 

ResStabsFdw

IR 37 2.Baon

28.02.1916

 

Boldizsár Josef

 

 

Fhr d.Res.

IR 25

31.08.1915

 

Boldizsár Sándor

 

 

Zgsf

IR 46

10.10.1914

 

Bolejnik Franz  

 

 

Ldst Zgsf

LdstBezKmdo 23 egt LdstIR 23

03.07.1920

 

Bolha Martin

 

 

Korp tit Zgsf

IR 67

30.12.1915

 

Bolonić Petar

 

 

Kdtt d.Res.

bhIR 2

10.04.1916

 

Bondor Antal

 

 

StabsFdw

HonvIR 30

20.07.1916

 

Bongor Ludwig

 

 

Fdw

IR 69

04.06.1915 (21.5.1915)

 

Bönisch Adolf

 

 

OffzStv

FdArtRgt 26

02.04.1919 (25.9.1918)

 

Bönsch Eugen

01.05.1897

24.07.1951

Korp

FliK 51

30.05.1918

 

Bönsch Eugen

01.05.1897

24.07.1951

Zgsf

FliK 51

24.12.1918

zum 2.Mal

Bönsch Eugen

01.05.1897

24.07.1951

Zgsf

FliK 51

23.07.1919

zum 3.Mal

Borbás Stephan

 

 

Zgsf

IR 52

09.11.1915

 

Borbath Lajos

 

 

LdstKorp

HonvIR 24

25.08.1918

 

Borbély Georg

 

 

StabsFdw

IR 51 1.Baon

18.01.1919

 

Borbély László

 

 

Fhr d.Res.

HonvIR 31

25.06.1917

 

Borde Josef

 

 

PatFührer

FJB 1

15.01.1915

 

Borić Franz

 

 

WaffenMaat

Kampfgruppe Ancona

11.02.1921

(NZ)

Boros Ambros

 

 

Zgsf tit Wtm

HR 10

31.08.1918

 

Boros Josef

 

 

ResWtm

HR 7

22.08.1917

 

Börös Andreas

1890

 

OffStv

FJB 24

06.07.1918

 

Borst Johann

 

 

Fdw

IR 73

11.01.1919

 

Boruska Anton

 

 

Korp

IR 74

10.04.1917

 

Boryszko Peter

1883

 

OffzStv

FJB 2

11.12.1920

 

Borza Johann

1890

 

Korp

IR 51 beim Sturmzug

28.12.1918

 

Borza Miklos

 

 

Inf

HonvIR 23

05.10.1918

 

Bösch Eugen

19.07.1894

 

Zgsf

FliK 12

26.03.1918

 

Bösch Richard

 

 

Ldst Schütze

KSCHR I

01.06.1918

TE: 12.03.1940

Boskó Michael

 

 

Fhr d.Res.

HonvIR 10

30.12.1916

 

Bosnyák Michael

 

 

ResKorp

IR 23

10.04.1917

 

Both Lajos

 

 

Zgsf

HonvIR 18

20.07.1916

 

Bousin Johann (auch: Bosin)

 

 

Ujg

2.TKJ

23.02.1915 (26.01.1915)

 

Bozenko Franz

 

 

EF-Fdw Kdtt Asp

IR 9

06.10.1915

 

Božič Peter

21.05.1891

 

Zgsf

LIR 27

1915

 

Bozlič = Vozlič

 

 

 

 

 

 

Bozo von Denyeberki Andreas

 

 

Fhr d.Res.

HonvIR 307

16.12.1916

 

Bozsodi Karl

 

 

Inf

IR 37

25.05.1915

 

Brabecz Josef

 

 

Fhr d.Res.

IR 67

08.09.1917 (13.12.1916)

 

Braith Alfred

 

 

Fhr d.Res.

IR 49

20.11.1914

 

Bramberger Johann

24.06.1881

 

Zgsf

LSCHR III

21.11.1914

TE: 30.07.1940

Brandl Heinrich

 

 

Kanonier

FdKanRgt 22

02.04.1915

 

Brandl Lorenz

30.04.1888

12.02.1947

Stabsfeuerwerker

FdArtRgt 143 egt FdArtRgt 56

01.11.1918

TE: 30.07.1940

Brandsch Friedrich

 

 

Fhr d.Res.

IR 31

07.04.1917

 

Brandstätter Sebastian

14.12.1892

21.04.1916

ResZgsf

2.TKJ

04.09.1916

posthum

Brank Georg

 

 

StabsFdw

IR 61 9.Komp

06.04.1915

 

Bratesku Demeter

 

 

Zgsf

rtArtDion 7

24.06.1916

 

Brattia Julius

05.12.1897

11.05.1918

PatFührer tit Ujg

KSCHR III zgt SturmBaon 56

09.06.1918

posthum

Braulitsch Gregor

 

 

Korp

IR 7

06.04.1915

 

Braun Anton

 

 

ResZgsf

IR 73

09.09.1916

 

Braun Josef

09.12.1894

12.02.1960

Ldst Zgsf tit Objg

2.TKJ

09.10.1918

 

Braun Josef

1891

 

Zgsf

SCHR 6

14.11.1919

 

Braun Vinzenz

 

 

ResObjg

LSCHR I

03.08.1916

 

Braunecker Leopold

1893

1964

StabsFdw

IR 84 bei FliK 15

23.10.1918 (27.01.1918)

TE: 30.07.1940

Breča = Vreča

 

 

 

 

 

 

Breier Ferdinand

1894

 

Fhr d.Res.

IR 3

26.03.1918

 

Breit Franz

10.12.1884

 

Zgsf

IR 14 10.Baon

23.09.1918 (23.12.1917)

TE: 30.07.1940

Breitfeld August

 

 

KdttAsp

IR 1

22.05.1915 (20.04.1915)

 

Breitwieser Florian

01.10.1892

 

Korp

IR 14 10.Baon

23.09.1918 (23.12.1917)

TE: 12.10.1939

Bremec Franz

 

 

Kdtt d.Res.

LIR 27

05.07.1916

posthum

Brenčić Franz

 

 

Zgsf tit Fdw

IR 22

22.11.1916

posthum

Brenndörfer Michael

 

 

Feuerwerker

FdKanRgt 36

11.12.1914

 

Brenner Alois

 

 

Fhr d.Res.

IR 12

18.09.1915

 

Brenner Josef

1897

 

Fdw Kdtt Asp

IR 59 3.Komp.

09.09.1916

 

Brennsteiner Johann

24.06.1878

 

Ldst OffzStv

LdstIR 2

25.04.1917 (24.11.1916)

 

Brettner Andreas

 

 

Zgsf tit Fdw

IR 35

15.01.1915

 

Brettschneider Leo

1895

 

Fhr d.Res.

SCHR 22

21.07.1918

 

Breuss Oswald (auch: Breuhs)

03.04.1881

 

Ldst OffzStv

FJB 9

14.06.1919

TE: 12.03.1940

Breyvogel Emil

 

 

Kdtt d.Res.

FJB 24

23.02.1916

 

Brezinšćak Milutin

 

 

Fhr d.Res.

FdHaubRgt 36 zgt IR 70

24.06.1916

 

Brezowak Bonifaz

 

 

Feuerwerker

FdKanRgt 14

16.05.1915

 

Brics Mihály

1895

 

Ldst Zgsf

IR 85

14.06.1919

posthum

Brindlmayer Johann

15.11.1898

 

Objg BaonHornist

LSCHR I

21.11.1914

TE: 27.08.1939

Briza Franz

1898

 

Ldst Schütze

SCHR 12

11.01.1919

 

Brkan Muho

 

 

Korp

bhIR 4

26.07.1915

 

Brkić Mijo

1889

 

Zgsf

bhIR 1

25.09.1916 (28.08.1916)

 

Broch Johann

1894

 

Korp

rtTKS zgt HochGebKomp 28

04.01.1919

 

Brociner Max

08.11.1892

 

Fhr d.Res.

SappBaon 4 egt FliK 4

26.03.1918 (20.07.1917)

 

Brosche Otto

 

 

Fhr d.Res.

IR 94

11.02.1915

 

Broz Viktor (auch: Borz)

1890

 

Zgsf

HonvHR 10

10.09.1915

 

Brozek Johann

 

 

ResGefr

IR 94

10.09.1917 (24.03.1917)

 

Bruckmüller Heinrich

 

 

Bootmannsmaat T.I.

Kampfgruppe Ancona

14.01.1921

(NZ)

Bruckner Johann

1888

 

Fhr d.Res.

SCHR 23

16.03.1918

 

Brücker Wilhelm

1887

 

ErsResKorp tit Zgsf

IR 29 zgt IR 43

28.02.1920

 

Brugger Felix

 

 

Inf

LIR 24

26.08.1915

 

Brugger Rupert (auch Brucker)

06.09.1890

19.09.1915

Inf

IR 59 6.Komp

28.11.1914

 

Brumsch Ignaz

1891

 

Schütze

GSCHR 2

16.10.1918 (06.11.1917)

TE: 12.10.1939

Brunner Artur

1893

18.03.1918

Zgsf

FliK 10

19.02.1919

posthum

Brunner Hermann

18.03.1883

19.12.1936

ResStabsObjg

KSCHR I

19.10.1918 (06.10.1917)

 

Brunner Hugo

1890

 

OffzStv

IR 7

31.08.1918

 

Brunner Josef

 

 

Ldst tit PatFührer

KSCHR 3

26.06.1920

 

Brunnsteiner Franz

01.12.1892

19.01.1955

Zgsf

GSCHR 1

17.08.1917

TE: 30.07.1940

Brustik Josef

 

 

Ldst Korp

SCHR 25

23.10.1920

 

Brzezovsky Stanislaus

 

 

Feuerwerker

FdKanRgt 32

02.11.1914

 

Bubenik Gottlieb

1891

 

Zgsf

FliK 33

15.04.1918

 

Bubestinger Josef

18.12.1886

13.06.1950

ErsResZgsf

KSCHR I

27.09.1920

(NZ), TE: 12.10.1939

Bučanac Zarko

 

 

Zgsf

IR 78

08.03.1915

 

Buchelt Adolf

 

 

OffStv

4.TKJ

11.11.1918

 

Buchsteiner Georg

06.05.1894

22.09.1967

Korp

IR 59 egt LdstBaon 165

06.08.1917

TE: 12.03.1940

Bucsa Georg

 

 

Fhr d.Res.

IR 62

27.11.1915

 

Bucskó Johann

 

 

Zgsf

IR 12

07.07.1915

 

Budin Josef

 

 

Zgsf

LIR 25

10.03.1915

 

Budnar Ladislaus (auch Bodnar)

 

 

Zgsf

FJB 29

18.02.1915

 

Buglmüller Ludwig

10.08.1884

 

ResVormeister tit Korp

GebArtRgt 14

30.05.1918

TE: 12.10.1939

Bugyáki Ludwig

 

 

Fhr d.Res.

HonvIR 4

31.10.1916

 

Bugyan Josef

 

 

OffzStv

HonvIR 21

20.08.1915

 

Bugyi Johann

 

 

Zgsf tit Fdw

IR 38

29.06.1915

 

Buhás Johann

1886

 

ResOffzStv

IR 37

28.03.1918

 

Buisits Stephan

1892

 

Ldst Gefr tit Korp

IR 23

18.09.1920

 

Bukovsky Franz

 

 

ResZgsf tit Feuerwerker

FdKanRgt 26

07.04.1917

 

Buksa Elias

1886

 

Zgsf tit Objg

FJB 23

24.04.1918

 

Bulin Sime des Marko

1883

 

Ldst Korp

SCHR 23

16.03.1918

 

Bummel Alexander

 

 

Kdtt d.Res.

FstArtBaon 4 egt Beleuchtungsabtl. 2/4B

29.07.1915

 

Bund Karl

26.10.1890

01.05.1940

StabsFdw

IR 47

12.08.1916

TE: 12.10.1939

Bungyik Josef

 

 

Korp

IR 67

06.01.1915

 

Bunzel Harry Dr.

 

 

Fhr d.Res.

DR 5

21.07.1917 (16.12.1916)

 

Burkert Anton

 

 

ResZgsf tit Fdw

IR 1

07.08.1915

TE: 30.07.1940

Burle Johann

1891

 

Zgsf

IR 37

02.09.1918

 

Bursics Ladislaus Dr.

 

 

Kdtt

HonvIR 4

20.08.1915

 

Burza Stephan

 

 

Fhr d.Res.

IR 31

24.06.1916

posthum

Buša Julius

18.02.1891

13.05.1917

Fdw

FliK 14

02.06.1917 (04.12.1916)

 

Busch Johann

 

 

Korp

HonvIR 17

12.04.1915

 

Buszko Theodor

1888

 

OffzStv

PiBaon 10 3.Komp

17.04.1918

 

Butković Johann

 

 

StabsFdw

IR 17

20.04.1915

 

Butt Johann

 

 

StabsFdw

IR 2

10.03.1915

 

Buttás Andreas

 

 

Ldst Fdw

SappBaon 12

31.12.1914

 

Buttás Johann

1891

 

StabsFdw

IR 123

29.05.1920

posthum

Butuza Josef

1891

 

StabsFdw

IR 63

20.03.1918 (10.07.1917)

 

 

 

Back to Home   Kontakt